26.09.2020

Главная » 2016 » Апрель » 4 » День птиц
День птиц

На солнце темный лес зардел,                                                                                                                                        В долине пар белеет тонкий.                                                                                                                                        И песню раннюю запел                                                                                                                                                      В лазури жаворонок звонкий.

1 апреля в нашем детском саду праздновали  День птиц.
     Впервые День птиц стал отмечаться в США в 1894 году как детский праздник. Согласно замыслу, в этот день должны были слушаться и исполняться произведения, посвященные птицам в дикой природе и их защите.  Затем этот праздник стали отмечать в Европе и в России. Но в 60-70-е годы 20 века празднование Дня птиц в нашей стране сошло на нет. Возродился этот праздник  в 1999 году благодаря Союзу охраны птиц России. Дата проведения выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 304 | Добавил: ds37

«  Апрель 2016  »