27.11.2020

»

Главная » Другие новости

Напоминаем вам, что   Детский сад № 37 ОАО «РЖД» продолжает работу в обычном очном формате. При этом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, администрация детского сада ввела дополнительные ограничительные и профилактические меры:

- ежедневный усиленный фильтр воспитанников и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а детский сад уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;

- еженедельную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирус ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 14 | Добавил: ds37 | Дата: 10.11.2020

Существует миф, что насморк проходит у ребенка за семь дней без лечения.

ЛОРы рассказали, почему опасно такое заблуждение.

Вирусный насморк нужно обязательно лечить, поскольку все вирусы, кроме гриппа, долго находятся на слизистых оболочках. Обилие средств в аптеках от насморка всего лишь иллюзия. На самом деле нам предлагают широкий выбор из морской воды и сосудосуживающих капель. То же самое назначают детям педиатры и советуют увлажнить воздух и «попарить ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 12 | Добавил: ds37 | Дата: 09.11.2020

Ежегодно 4 октября отмечается «Всемирный день защиты животных». Этот день посвящен животному миру во всех его проявлениях: взаимоотношению человека с живой природой, призванию роли животных в нашей жизни, ведь животные – наши друзья, которые способны удивлять нас. А мы призваны оберегать животный мир. Накануне этого праздника в группе прошли мероприятия, посвященные этой дате. Была организована выставка книг «Животные мира». Дети посмотрели презентацию: «Красна книга». Побеседовали о редких видах животных, о видах, находившихся под угрозой исчезновения. Обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним. Прочитали интересные художественные произведения о братьях наших меньших. Затем, ребята, с радостью ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 12 | Добавил: ds37 | Дата: 08.10.2020

с 22 по 26 июня в нашем детском саду прошла неделя пожарной безопасности.

Детская пожарная безопасность – это целый ряд образовательных, воспитательных и профилактических мероприятий. В целях формирования противопожарной культуры дошкольников в детском саду была проведена «Неделя пожарной безопасности». Мы творчески подошли к решению поставленных задач и постарались в самой доступной форме дать нашим малышам первоначальные знания по пожарной безопасности.

Мы вм ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 49 | Добавил: ds37 | Дата: 30.06.2020

31 мая в нашем детском саду прошел итоговый педагогический совет "Анализ воспитательно-образовательной работы за 2019-2020 учебный год". В связи со сложившей эпидемиологической обстановкой педагоги приняли участие дистанционно - с использованием платформы ZOOM.US

Задачи, поставленные на учебный год решались через разнообразные формы работы: педсоветы, семинары, открытые просмотры деятельности, консультации, выставки творческих работ и рисунков, взаимодействие с семьей, конкурсов, реализацию проектов  и др.

... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 62 | Добавил: ds37 | Дата: 31.05.2020

В сложившейся эпидемиологической обстановке важно оставаться дома. Родители с детьми и педагоги приняли участие в акции #РоссияДома, сделав удивительные фото и видео.

Видеоролик #РоссияДома

Видеоролик #РоссияДома2

Категория: Другие новости | Просмотров: 67 | Добавил: ds37 | Дата: 20.04.2020

Уважаемые родители! В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в нашем детском саду проведена масштабная дезинфекция: обработаны все входные группы, помещения, прогулочные веранды, оборудование на территории. Мы надеемся, что скоро снова увидимся!!!

Видеролик "Детский сад против вируса"

Категория: Другие новости | Просмотров: 56 | Добавил: ds37 | Дата: 15.04.2020

Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Когда человек чихает или кашляет рядом с вами. Когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь.

Люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам. Важно сохранить Ваше здоровье!

· Постарайтесь реже посещать общественные места. По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом, особенно в часы пик. Сократите посещение магази ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 71 | Добавил: ds37 | Дата: 26.03.2020

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в Китайской Народной Республике и в целях недопущения распространения заболевания на территории Российской Федерации необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий при оказании услуг общественного питания.

Механизмы передачи инфекции – воздушно-капельный, контактный, фекально-оральный.

... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 76 | Добавил: ds37 | Дата: 26.02.2020