19.04.2021

»

Главная » Мероприятия

12 апреля наша страна отмечает памятную дату - 60-летие первого полёта человека в космос. Педагоги и воспитанники Детского сада № 37 ОАО «РЖД» с большим интересом встретили знаменательное для России событие в истории покорения космоса – День космонавтики. Пусть небо будет чистым и ясным. Пусть сбудутся мечты и звезды станут ближе...

60 лет - ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2 | Добавил: ds37 | Дата: 12.04.2021

Детский сад № 37 ОАО «РЖД» принимает участие в реализации общесетевого проекта «Здоровые люди в Стране железных дорог».

Цель проекта– выработка у воспитанников навыков здоровьесберегающего поведения в сложной эпидемиологической обстановке. Проект реализуется Департаментом социального развития, Департаментом управления персоналом, Центральной дирекцией здравоохранения ОАО «РЖД» и Роспрофжелом.

В детском саду № 37 иммерсивные занятия прошли в двух подготовительных группах – «Паров ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 59 | Добавил: ds37 | Дата: 07.12.2020

"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. 1 сентября в детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний!  В этом году небольшие тематические развлечения прошли отдельно в каждой возрастной группе.

День знаний - видеоролик

&nb ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 72 | Добавил: ds37 | Дата: 04.09.2020

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Ознакомление дошкольников с этой знаменательной датой является прекрасным средством формирования у них чувств гордости и любви к Родине.Патриотическое воспитание дошкольников сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Накануне праздника с детьми были проведены беседы «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», прочитаны книги о символике нашего государства. Дети младших и средних групп через дидактические игры, игры-упражнения «Собери флаг России», «Узнай наш флаг», «Передай флажок», «Пронеси флаг сквозь преграды» узнавали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с большим интересом его рассматривали, выполняли предложенные задания.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 78 | Добавил: ds37 | Дата: 24.08.2020

День России - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В связи с празднованием этого государственного праздника в нашем детском саду в течении недели в группах прошли следующие мероприятия: беседы с детьми «Наша родина», «Символика России», занятия по аппликации в старшей группе «Флаг России», занятие по лепке с детьми младшего возраста «Голуби» и «Флаг». Дети старшей группы совместно с воспитателями изготовили коллективную работу «Россия дружная страна», познакомились с презентацией «Достопримечательности России». В младших группах для детей прошло тематиче ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 68 | Добавил: ds37 | Дата: 12.06.2020

Детские сады Московской железной дороги приняли участие в акции "Бессмертный полк"

"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" - Московская железная дорога

Категория: Мероприятия | Просмотров: 99 | Добавил: ds37 | Дата: 06.05.2020

Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.Празднование Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Мы с ребятами с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, проводили беседы, разучивали русские народные игры, песни.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 106 | Добавил: ds37 | Дата: 27.02.2020

C 7 по 11 октября в нашем детском саду прошла тематическая неделя "Безопасная железная дорога". В рамках проведения недели были проведены занятия, ситуативные беседы в режимных моментах с использованием материалов программы, разработанной компанией Сахалин-Энерджи "Безопасность - это важно!". Также была организована встреча со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Москва-Савеловская капитаном полиции Гундиевым Д.М. "Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 166 | Добавил: ds37 | Дата: 07.10.2019

Всемирный День защиты животных, призванный объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных, отмечается 4 октября. Каждый день на Земле исчезают десятки представителей флоры и фауны. Один из способов борьбы за сохранение биоразнообразия на нашей планете – охрана редких и исчезающих видов растений и животных.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 155 | Добавил: ds37 | Дата: 04.10.2019

В календаре есть сразу несколько праздников, посвящённых дружбе. Один из них – Всемирный день дружбы, который принято отмечать 30 июля. Он был учреждён 3 мая 2011 года Ассамблеей ООН, которая предложила разным странам и общественным организациям выделять этот день, в соответствии с местными культурными, социальными и религиозными особенностями, – как день дружбы и взаимопонимания на международном уровне.

Дружбу можно смело назвать одной из высших ценностей человечества. Помогать безвозмездно, общаться просто ради симпатии и интереса, доверять свои секреты и мечты – это только немногое из того, ради чего люди дружат. Дружба важна как на бытовом, так и на межгосударственном уровне. Она отодвигает на второй план границы и социокультурные особенности, разделяющие людей.

Кроме того, по замыслу ООН, одной из главных целей Международного дня дружбы также является привлечение м ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 177 | Добавил: ds37 | Дата: 30.07.2019

1 2 3 ... 7 8 »