28.02.2020

»

Главная » Праздники

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 11 | Добавил: ds37 | Дата: 25.01.2020

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

24 декабря состоялась встреча с начальником Московской железной дороги Глазковым Михаилом Олеговичем. Он поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил памятные подарки. Ребята исполнили новогоднюю песню и подарили поделки, сделанные своими руками.

Категория: Праздники | Просмотров: 34 | Добавил: ds37 | Дата: 30.12.2019

22 ноября в нашем детском саду прошел праздник «День Матери».

Категория: Праздники | Просмотров: 37 | Добавил: ds37 | Дата: 28.11.2019

С 28 октября по 31 октября в нашем детском саду были проведены осенние праздники. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

Категория: Праздники | Просмотров: 46 | Добавил: ds37 | Дата: 31.10.2019

Когда лето сменяется осенью, все мы празднуем замечательный праздник – День Знаний. Начался новый учебный год. Впереди – только самое интересное и увлекательное. Ведь осень – это начало: начало новым планам, новым встречам, новым знаниям.

Категория: Праздники | Просмотров: 50 | Добавил: ds37 | Дата: 02.09.2019

В нашем детском саду много интересных традиций. Но есть одна самая важная: каждый год у наших ребят, пожалуй, самый главный праздник – День железнодорожника!

Ребята с удовольствием готовились к этому празднику: разучивали стихотворения, рисовали рисунки, подготовили праздничную газету.

На празднике дети водили хороводы, танцевали, играли в различные игры, исполнили Гимн детской железной дороги.

Праздник прошел весело, увлекательно.

После праздника ребята посетили детский игровой центр «ПАРАВОЗИК РИЖИК» на Рижском вокзале.

Категория: Праздники | Просмотров: 88 | Добавил: ds37 | Дата: 06.08.2019

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, смотрели видеоролики и презентации.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Категория: Праздники | Просмотров: 90 | Добавил: ds37 | Дата: 13.06.2019

Вот и закончился учебный год. В нашем детском саду прошли выпускные утренники. Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! Выпускной – это день, который все ждут со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

Категория: Праздники | Просмотров: 81 | Добавил: ds37 | Дата: 27.05.2019

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Поэтому педагоги нашего сада постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Накануне 9 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы: ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Сами ребята исполняли стихи, песни о войне и о победе. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Воспитанники ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 90 | Добавил: ds37 | Дата: 14.05.2019

Замечательный весенний день восьмого марта невозможно представить без улыбок самых близких и родных для нас людей — мам, бабушек, дочерей, сестер, подруг, жен.

С 5 по 7 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта. Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам.

Категория: Праздники | Просмотров: 149 | Добавил: ds37 | Дата: 12.03.2019

1 2 3 4 5 6 »