27.11.2020

»

Главная » Праздники

День железнодорожника… Этот профессиональный праздник был учрежден в России еще в 1896 году и был приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог – в период его правления были построены первая прогулочная железная дорога в Царское село, первая всероссийская магистраль от Санкт-Петербурга до Москвы.  Это был первый профессиональный праздник транспортников не только в нашей стране, но и в Европе. День железнодорожника в те годы, вплоть до 1917 года, праздновался 25 июня. А в наши дни этот праздник отмечается в первое воскресенье августа.

Поздравить с днем железнодорожника значит не просто поблагодарить всех машинистов, пр ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 53 | Добавил: ds37 | Дата: 06.08.2020

Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и взрослых, возможность раскрыть все свои способности, это память о детском саде, о своих друзьях, воспитателях. В связи с введенным режимом самоизоляции, в этом году мы провели онлайн-выпускной, чтобы не лишать наших дошколят этого счастливого и немного грустного праздника.

Выпуск 2020 - группа "Почемучки" видеоролик

Выпуск 2020 - группа "Звездочки" видеоролик

Категория: Праздники | Просмотров: 42 | Добавил: ds37 | Дата: 16.06.2020

На календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. В преддверии праздника в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. В своих песнях, стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям.

Категория: Праздники | Просмотров: 78 | Добавил: ds37 | Дата: 12.03.2020

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.< ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 89 | Добавил: ds37 | Дата: 27.02.2020

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 118 | Добавил: ds37 | Дата: 25.01.2020

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

24 декабря состоялась встреча с начальником Московской железной дороги Глазковым Михаилом Олеговичем. Он поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил памятные подарки. Ребята исполнили новогоднюю песню и подарили поделки, сделанные своими руками.

Категория: Праздники | Просмотров: 113 | Добавил: ds37 | Дата: 30.12.2019

22 ноября в нашем детском саду прошел праздник «День Матери».

Категория: Праздники | Просмотров: 127 | Добавил: ds37 | Дата: 28.11.2019

С 28 октября по 31 октября в нашем детском саду были проведены осенние праздники. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

Категория: Праздники | Просмотров: 132 | Добавил: ds37 | Дата: 31.10.2019

Когда лето сменяется осенью, все мы празднуем замечательный праздник – День Знаний. Начался новый учебный год. Впереди – только самое интересное и увлекательное. Ведь осень – это начало: начало новым планам, новым встречам, новым знаниям.

Категория: Праздники | Просмотров: 135 | Добавил: ds37 | Дата: 02.09.2019

В нашем детском саду много интересных традиций. Но есть одна самая важная: каждый год у наших ребят, пожалуй, самый главный праздник – День железнодорожника!

Ребята с удовольствием готовились к этому празднику: разучивали стихотворения, рисовали рисунки, подготовили праздничную газету.

На празднике дети водили хороводы, танцевали, играли в различные игры, исполнили Гимн детской железной дороги.

Праздник прошел весело, увлекательно.

После праздника ребята посетили детский игровой центр «ПАРАВОЗИК РИЖИК» на Рижском вокзале.

Категория: Праздники | Просмотров: 207 | Добавил: ds37 | Дата: 06.08.2019

1 2 3 4 5 6 »